Comité Estatal de Sanidad Vegetal del Estado de Zacatecas

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
MARIO RODRÍGUEZ QUIROZ GERENTE GERENTE TÉCNICO
CELIA EDITH RUÍZ IBARRA COORDINADOR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
DIEGO HILARIO CASTAÑON LOZANO COORDINADOR DE PROYECTO CAMPAÑAS FITOSANITARIAS
LUIS MIGUEL ORDAZ GONZÁLEZ COORDINADOR DE PROYECTO VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA FITOSANITARIA
GONZALO IVÁN ZAVALA ALVARADO COORDINADOR DE PROYECTO INOCUIDAD AGRÍCOLA
VIDAL GARCÍA SALDÍVAR COORDINADOR DE PROYECTO PROGRAMA DE MOVILIZACIÓN
OSSIEL ALEJANDRO DE LEÓN DÍAZ PROFESIONAL RESPONSABLE DE INFORMÁTICA INFORMÁTICA
VÍCTOR MANUEL PÉREZ ABANDO COORDINADOR DE PROYECTO COORDINADOR DE LA CAMPAÑA NACIONAL CONTRA MOSCAS DE LA FRUTA

Personal Administrativo

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
BEATRIZ DORELIA DE HARO CÁRDENAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
MA. LORENA RODRIGUEZ GARCIA AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
MARIA TERESA VARELA RODRIGUEZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
NEFTALÍ DE JESÚS SILVA NAVARRO AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
HELENA VIRAMONTES MELÉNDREZ AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
YASMIN MARTÍNEZ BARAJAS AUXILIAR ADMINISTRATIVO MOVILIZACIÓN
CINDY VALERIA HERNÁNDEZ RAMÍREZ AUXILIAR DE INFORMÁTICA INFORMÁTICA
MARÍA GUADALUPE GONZÁLEZ DE LA CRUZ AUXILIAR DE INFORMÁTICA INFORMÁTICA
NAYELI NOEMY ROBLES AMAVIZCA SECRETARIA SECRETARIA

Personal Campañas

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
JOAQUÍN REYES ESCOBEDO PROFESIONAL DE PROYECTO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
JUAN MANUEL SALAS VALADEZ PROFESIONAL DE PROYECTO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
TIFFANY OJEDA FRANCO AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
ABELARDO GONZÁLEZ GONZÁLEZ AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
GASPAR HERNÁNDEZ GARCÍA AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
JAIME JASSO RÍOS AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
MARTÍN RODRÍGUEZ GARCÍA PROFESIONAL DE PROYECTO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
JORGE MONTOYA DE LA FUENTE AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
MARIANO BECERRA MUÑOZ AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
AMELIA VALADEZ IBARRA AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
CARLOS IBARRA LONGORIA AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
VIDAL RODRÍGUEZ SÁNCHEZ AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ MÁRQUEZ AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CULTIVOS BÁSICOS
LUIS EDUARDO AGUAYO SÁNCHEZ AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CALABAZA
CARLOS IVAN QUIROZ ESCAMILLA AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE CALABAZA
JAIRO GABRIEL SÁNCHEZ MÁRQUEZ PROFESIONAL DE PROYECTO MANEJO FITOSANITARIO DE DURAZNO
JOSÉ ULISES DELGADO AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE DURAZNO
J. ISABEL HERNÁNDEZ PONCE AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE DURAZNO
FIDEL DE JESÚS CASTAÑON RODRÍGUEZ PROFESIONAL DE PROYECTO MANEJO FITOSANITARIO DE ROEDORES
RAÚL FERNANDO MARMOLEJO CARRILLO AUXILIAR DE CAMPO MANEJO FITOSANITARIO DE ROEDORES

Vigilancia Epidemiológica Fitosanitaria

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
ADRIANA ROMERO PÉREZ PROFESIONAL DE PROYECTO VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA FITOSANITARIA
BENJAMIN MEDINA SANCHEZ PROFESIONAL DE PROYECTO VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA FITOSANITARIA
DIEGO ALEJANDRO GOMEZ RUIZ PROFESIONAL DE PROYECTO VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA FITOSANITARIA
JOSÉ PABLO CABRAL ACUÑA AUXILIAR DE CAMPO VIGILANCIA EPIDEMIOLÓGICA FITOSANITARIA

Inocuidad Agrícola

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
NENETZIN TULIO ÁLVAREZ GUERRERO PROFESIONAL EN SRRC INOCUIDAD AGRÍCOLA
JOSÉ LUIS MORENO RODRIGUEZ PROFESIONAL EN SRRC INOCUIDAD AGRÍCOLA
JUAN ANTONIO MOLINA GONZÁLEZ PROFESIONAL EN SRRC INOCUIDAD AGRÍCOLA
JOSÉ DE JESÚS ORTIZ MURILLO AUXILIAR EN SRRC INOCUIDAD AGRÍCOLA
ROSALIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ AUXILIAR EN SRRC INOCUIDAD AGRÍCOLA

J.L.S.V. del Cañon de Juchipila

NOMBRE PUESTO AREA, CAMPAÑA Y/O PROGRAMA ASIGNADO
JOSÉ ABRAHAM ROJAS GARCÍA AUXILIAR ADMINISTRATIVO ADMINISTRACIÓN
YVETTE VALENZUELA BAUTISTA SECRETARIA ADMINISTRACIÓN
ROBERTO MALAGÓN DÍAZ AUXILIAR DE INFORMÁTICA SEGUIMIENTO
JORGE PALAFOX ROJAS PROFESIONAL FITOSANITARIO DIAGNOSTICO
JOSÉ CARLOS DELGADO MEDINA AUXILIAR DE CAMPO TRAMPEO
LUIS FRANCISCO GALLARDO DURAN AUXILIAR DE CAMPO TRAMPEO
RODOLFO MUÑOZ HURTADO PROFESIONAL FITOSANITARIO TRAMPEO
FRANCISCO ALEJANDRO OROZCO GÁLVEZ PROFESIONAL FITOSANITARIO TRAMPEO
JAVIER RODRÍGUEZ VARELA AUXILIAR DE CAMPO TRAMPEO
MARTÍN JOAQUÍN SOTO PROFESIONAL FITOSANITARIO CONTROL QUÍMICO
ANTONIO JAQUIZ MOTA PROFESIONAL FITOSANITARIO CONTROL QUÍMICO
ARIEL SALAS NUÑES PROFESIONAL FITOSANITARIO CONTROL QUÍMICO
RODOLFO LOZANO ALVAREZ AUXILIAR DE CAMPO CONTROL QUÍMICO
JOSÉ ALFREDO GARCIA CASILLAS AUXILIAR DE CAMPO CONTROL MECANICO
ARMANDO RODRÍGUEZ CHAIREZ PROFESIONAL FITOSANITARIO CONTROL MECANICO